Золото! Сборная Удмуртии стала победителем Всероссийских зимних

Золото! Сборная Удмуртии стала победителем Всероссийских зимних сельских игр.

Соревнования проходили с 16 по 20 марта в Перми. Участие приняли около 700 человек из 45 регионов страны. На протяжении четырёх дней спортсмены соревновались в лыжных гонках, полиатлоне, шахматах и шашках, состязаниях спортивных семей, троеборьях дояров и механизаторов.

Сборная нашей республики стала первой в командном первенстве среди субъектов России с численностью сельского населения до 600 тыс. человек. Второе место у спортсменов из Новосибирской области, замкнули тройку лидеров представители Чувашии.

В общекомандном зачете среди всех команд-участниц Удмуртия на 4 месте с суммой 1473 очка. Лидером в соревнованиях стала команда Пермского края — 1752 очка, второе место у Челябинской области — 1516 очков, третье у Курганской области — 1492 очка.