Можгинская лыжница Лилия Васильева победила на первенстве России

1116081523Трехкратная чемпионка Универсиады из Удмуртии Лилия Васильева заняла первое место на первенстве России среди юниоров в Сыктывкаре. Об этом сообщает Центр спортивной подготовки республики.

Уроженка Можги одержала победу на дистанции 10 км классическим стилем. Она пробежала за 30 минут и 1.2 секунды, опередив ближайшую преследовательницу, представителя Тюмени Анну Жеребятьеву на 25.8 секунд. От Удмуртии в соревновании также участвовали Резеда Сибгатуллина, Дарина Леконцева, Снежана Иванова и Екатерина Бушмакина, которые не вошли в первую «десятку».

Также в Сыктывкаре состоялась мужская гонка 15 км классическим стилем, где «серебро» завоевал удмуртский лыжник Владислав Азанов. Его результат составил 39 минут и 26.8 секунд, спортсмен отстал от победителя, Андрея Собакарева из Новосибирской области, на 36.1 секунды. Помимо Азанова, Удмуртию в этой дисциплине представляли Евгений Вахрушев, Сергей Ардашев, Дмитрий Орехов, Александр Телегин, Дмитрий Баграшов и Антон Алексеев.