‍♂14 апреля в г. Ижевск прошли Республиканские

‍♂14 апреля в г. Ижевск прошли Республиканские соревнования по легкой атлетике среди обучающихся общеобразовательных организаций 2006-2007 г.р. в рамках Спартакиады обучающихся образовательных организаций Удмуртской Республики 2020-2021 уч. года. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 22 районов Удмуртской Республики.

‍♀Юные легкоатлеты соревновались в следующих видах: бег 60 метров, бег 200 метров, бег 800 метров, бег 1500 метров, ходьба 3000 метров и прыжок в длину с места.
‍♀Сборную команду Можгинского района представляли обучающиеся из Большеучинской, Большекибьинской, Русско-Сюгаильской, Кватчинской, Пычасской, Нышинской, Нынекской, Можгинской школ.
На дистанции 200 м. отличный результат показал Поздеев В. (Кватчи, тренер-преподаватель Семенов В.М60 метров), заняв 5 место из 35 мест, а в беге 60 м. он занял 8 место из 37 мест.
В беге 1500 м. Кондратьев В. (Большая Кибья, тренер-преподаватель Дмитриев К.С.) занял 7 место из 34 мест.
В прыжке в длину Бимаков К. (Большая Уча, тренер-преподаватель Иванов А.О.) занял 7 место из 34 мест.
В командном первенстве Можгинский район занял 14 позицию среди сельских районов.

Администрация спортивной школы выражает благодарность директору МКУ «Центр по комплексному обслуживанию муниципальных учреждений Можгинского района Хамидулиной Е.В. за предоставление автотранспорта для подвоза участников соревнований.