⛷С 24 по 27 февраля в село

⛷С 24 по 27 февраля в село Вавож прошли 27-е Республиканские зимние сельские спортивные игры. На игры собрались все сильнейшие спортсмены из 25 районов республики. Команда Можгинского района так же не осталась в стороне и приняла активное участие. Простому зрителю было на что посмотреть – проходили соревнования по баскетболу, хоккею, ⛷лыжным гонкам, полиатлону, ♟шахматам, шашкам, среди спортивных семей и руководителей.

По итогам выступления в командном спринте мужская команды заняла почетное второе место, женская команда 20 место. В лыжных эстафетах мужчины стали тринадцатыми, женщины двадцать первыми. В итоговом зачете эстафет команда заняла 15 место.

В лыжных гонках среди мужчин Николай Сморкалов занял почетное 2 место, Егоров Анатолий занял 7 место, Андреев Алексей занял 13 место, Александров Артем занял 31 место. Среди женщин на первой ступени пьедестала стала Алексеева Диана, Егорова Кира заняла 8 место, Смолина Раиса стала 12, Котельникова Юлия заняла 17 место. По итогам двух дней у наших лыжников общекомандное восьмое место.

Восемнадцатое место у наших полиатлонистов. В пятерке сильнейших полиатлонистов Валентина Алексеева заняла 4 место, 12 место у Вахрушева Алексея.

Наши руководители по итогам трех видов: стрельба, дартс, лыжные гонки заняли 2 общекомандное место. В личном первенстве в лыжных гонках бронзовым призером игр стал Собин Василий, 2 место по дартсу и 7 в лыжных гонках место заняла Камашева Светлана, командное место по сумме обоих участников заняли 3 место. В соревнованиях по стрельбе команда руководители заняла 4 место. В дартсе команда руководителей заняла 1 место.

Семья Алексеевых по итогам трех видов стали победителями в командном результате. В соревнованиях по дартсу 1 место, в интеллектуальной викторине так же 1 место. И в лыжной семейной эстафете заняли 3 место.

В итоге трехдневной напряженной борьбы сборная команда Можгинского района в своей группе заняла пятое место.

На церемонии закрытия флаг Республиканских зимних сельских игр был передан Сарапульскому району, хозяйке 28-х Республиканских зимних сельских спортивных игр 2022 года.

Администрация муниципального образования «Можгинский район» и сектор спорта и молодежной политики выражает огромную благодарность всем спортсменам принявших участие в сельских спортивных играх, Маркову Виктору Карповичу за отличную подготовку лыж, а также руководителям организаций и предприятий за сотрудничество в подготовке и участии членов сборной команды района в спортивных играх.