⛷30 января в деревне Комяк на базе

⛷30 января в деревне Комяк на базе Комякской школы прошли соревнования по полиатлону и шахматам в зачет 24-х зимних спортивных игр Можгинского района.

В соревнованиях по полиатлону в личном зачете места распределились следующим образом: среди женщин в возрастной группе 18-39 лет: победителями стали:
Первое место заняла Головина Екатерина (Большая Кибья)
второй стала Егорова Кира (Большие Сибы),
третьем месте Котельникова Юлия (Большая Уча)
в возрастной группе 40 лет и старше: на первом месте Алексеева Валентина (Русский Пычас), второе место Яковлева Надежда (Комяк) и на третьем месте Плешкова Надежда (Нынек). Среди мужских команд места определились следующим образом в возрастной категории 18-39 лет: Первое место занял Николаев Алексей (Александрово), вторым стал Романов Константин (Ныша) и третье место Петышин Алексей (Комяк); 40 лет и старше: Первое место занял Шишкин Василий (Нынек), второе место Пролеев Николай (Черемушки), и третье место Шутов Иван (Нынек).
По общекомандному зачету: 1 место – муниципальное образование «Можгинское», 2 место – муниципальное образование «Нынекское», и 3 место – муниципальное образование «Нышинское».

♟В личном зачете соревнованиях по шахматам:
на 1 доске места распределились следующим образом 1 место – Ефимов Антон (Пычас), 2 место — Пономарев Илья (село Можга), 3 место – Александров Геннадий (Бальзашур);
на 2 доске: 1 место – Александров Никита (Большая Кибья), 2 место – Пименов Максим (Пычас), 3 место – Семенов Евгений (село Можга);
на 3 доске: 1 место – Гущина Марина (Пычас) 2 место – Погудина Нелли (село Можга), 3 место – Кузнецова Мария (Бальзашур).
В общекомандном зачете победителем стала команда муниципального образования «Пычасское», серебрянным призером стала команда муниципального образования «Можгинское» и бронзовыми призерами стали муниципальное образование «Горнякское».

Организаторы соревнований выражают благодарность директору Комякской школы в лице Филипповой Татьяны Владимировны, учителю физической культуры Яковлеву Георгию Изосимовичу за организацию в проведении соревнований, всей судейской бригаде за помощь в проведении соревнований, а так же поварам школьной столовой за приготовленный обед для спортсменов.